Kira Plastinina

Кира Пластинина

Как сделать актуальный дневной макияж, который с успехом можно превратить в вечерний? Учимся на примере Киры Пластининой.

В свои 22 года Кира Пластинина успела сделать невероятно много. Показ ее первой коллекции состоялся, в 2007 году, когда Кире было 14 лет. Уже через год Кира участвовала в Неделе моды в Милане – и была награждена как самый молодой талантливый дизайнер. Еще через год, после очередной миланской Недели, вещи Киры Пластининой можно было купить в знаменитом лондонском универмаге Harrod's. На счету бренда Kira Plastinina – десятки магазинов в России и за рубежом, недавно открывшееся собственное производство в подмосковных Озерах, постоянное участие в показах Недели моды в Москве. При этом Кира Пластинина сама является образцом стиля – не только в одежде (по словам дизайнера, в ее гардеробе подавляющее большинство вещей ее же марки), но и в макияже. Мы внимательно изучили ее образ и предлагаем тебе несколько приемов, как превратить дневной макияж в вечерний.


Дневной макияж

Kira Plastinina


Чтобы повторить его, воспользуйся очень нежным, практически прозрачным тоном, который следует нанести на все лицо, тщательно растушевав на границе лица и шеи.

 

 Подчеркни скулы с помощью румян, на тон темнее, чем тональная основа – нанеси их легкими мазками на скуловую косточку.
 

2

 Глаза – главный герой этого образа. Поскольку сам макияж очень легкий и прозрачный, возьми темно-коричневый карандаш для век и тени светло-коричневой гаммы – это будет идеальным решением для дневного макияжа глаз.

3

 Карандашом проведи тонкую линию по ресничному краю от внутреннего угла к внешнему, чуть заходя за внешний уголок, чтобы визуально увеличить глаза.

4

 Слегка растушуй линию карандаша и с помощью кисти нанеси тени для век светло-коричневого оттенка – только на верхнее веко. Под бровью для контраста добавь немного белого оттенка теней.

5

 Тем же карандашом откорректируй цвет и форму бровей, прорисовывая проблемные места легкими штриховыми движениями.

6

 Бежевый блеск для губ без контура и удлиняющая тушь завершат макияж. Тушь нанеси в один слой, тщательно прокрашивая  верхние и нижние реснички.


Этот дневной вариант макияжа – идеальная база для того, чтобы на его основе создать вечерний образ.

Вечерний макияж

Kira Plastinina


1

 
В первую очередь, освежи цвет лица – нанеси румяна бежево-золотистого оттенка на скулы с помощью кисти, так ты сделаешь лицо более фактурным.
 

2

 
 Акцентируй глаза с помощью подводки и теней. Главное правило: для вечернего макияжа все оттенки должны быть яркими и контрастными, поэтому тебе понадобится подводка черного цвета и тени из трех оттенков: белого, светло-коричневого и темно-коричневого.

3

 
 Тени наноси в следующем порядке: белый оттенок в районе внутреннего угла глаза, светло-коричневый оттенок на подвижное веко, темно-коричневый оттенок во внешний угол глаза – его затем следует растушевать до брови.

4

 
 После этого очень осторожно нанеси подводку для век – тонкой линией по ходу роста ресниц от внутреннего угла глаза к внешнему, так, чтобы линия чуть утолщалась  у внешнего уголка  глаза для придания выразительности.

5

 
 Черную удлиняющую и увеличивающую объем тушь нанеси в два слоя на верхние ресницы и в один слой – на нижние, при этом более тщательно прокрашивай ресницы у внешнего края глаза.

6

 
 Для создания вечернего образа как у Киры Пластининой тебе понадобится карандаш для губ и помада одного оттенка красного цвета.


Перед нанесением контура нанеси небольшое количество тонального крема на губы, чтобы контур и помада лучше держались. Очерти контур губ тонко заточенным карандашом, начиная с центра верхней губы и заканчивая нижней губой. Слегка растушуй контур с помощью кисточки для губ. После этого с помощью такой же кисти нанеси помаду. Для того, чтобы губы смотрелись аккуратно, промокни губы тонкой бумажной салфеткой – лишний пигмент уйдет и губы приобретут приятный матовый блеск.